26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.06.2022

Собянин открыл новый родильный дом в главном медцентре Новой Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый перинатальный центр, возведенный в рамках второй очереди строительства Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка».

Мэр рассказал, что сегодня Коммунарская больница полностью перешла на свою плановую профильную работу. Это - один из  лучших в стране онкологических центров, современная московская клиника. Проживающие в «новой» Москве, в соседних районах смогут там обслуживаться. 

Недавно в Москве был сдан один из лучших центров - перинатальный центр, он обеспечит родовспоможением около миллиона жителей, проживающих близ  Коммунарки: Южное, Северное Бутово, юго-восток Москвы, «новая» Москва». Также в нем планируется принимать пациенток из Южного, Западного и Юго-Западного округов Москвы.

В Коммунарке будущие мамы смогут получить все виды специализированной медицинской помощи. Центр, рассчитанный на 238 коек, стал первым акушерским стационаром на территории Новой Москвы. 
 
Мэр добавил, что в центре установлена самая современная техника, здесь же, в кабинете МФЦ, можно получить свидетельство о рождении ребенка. Строительство пятиэтажного перинатального центра в составе многопрофильной больницы в Коммунарке площадью 22,4 тыс. кв.м было завершено в феврале этого года.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новую детско-взрослую поликлинику в пос. Коммунарка - филиал №2 Троицкой городской больницы. Мэр отметил, что в этом году приступят к строительству еще одной поликлиники.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте