26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
24.11.2020

Депутат Мосгордумы Козлов: Правовой статус апартаментов требует уточнения

В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» депутат Московской городской думы Александр Козлов заявил, что у апартаменты должны быть особым видом жилых помещений с возможностью получения постоянной регистрации, но без возможности получать льготы и субсидии на ЖКУ, а также без претензий на учет социальной инфраструктуры.

По словам столичного парламентария, правовой статус апартаментов необходимо уточнить. Привлекательность такой недвижимости объясняется более доступной нежели квартиры ценой, и они должны отличаться от жилых помещений многоквартирных домов, уверен депутат. «Нельзя просто распространить права и обязанности собственников МКД на дома с апартаментами. Ведь когда мы выбираем квартиры в МКД, мы платим в том числе и за доступность и обеспеченность социальными объектами. Здесь такого нет и, на мой взгляд, быть не должно», - пояснил Александр Козлов.

Представитель Минстроя высказал мнение о том, что в будущем строительство апартаментов будет нецелесообразно, но депутат МГД не совсем согласен с этой позицией. Он считает, что их можно возводить в общественно-деловых зонах, потому что там они будут востребованы и удобны. «Однако еще раз подчеркну: у апартаментов должен быть собственный статус», - уточнил Александр Козлов.

Учитывая, что в Москве построено и строится больше всего апартаментов, необходимо предоставить свои предложения на федеральный уровень, заявил депутат МГД.

Ранее СМИ сообщили, что федеральные органы власти планируют определиться с правовым статусом апартаментов до конца текущего года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте