28 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
08.10.2020

Депутат МГД Орлов: По оценкам аналитиков МАДИ - одно из наиболее посещаемых ведомств столицы

В интервью с журналистами Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы Степан Орлов сообщил, что Московская административная дорожная инспекция начала проводить личные приемы онлайн. 

Как отметил парламентарий, следуя тенденции совершенствования электронных механизмов управления городом, МАДИ начала широко применять онлайн-процедуру личного приема заявителей. Записаться на него теперь возможно через столичный автомобильный портал avtokod.mos.ru - в меню предварительной записи надо выбрать отдельный пункт «Запись в МАДИ». Приём проходит в формате видеозвонка. «Важно отметить, что альтернатива в виде возможности обычного очного приема полностью сохранена», - подчеркнул Степан Орлов.

По оценкам аналитиков, сегодня МАДИ - одно из наиболее посещаемых московских ведомств, заявил депутат МГД. Он отметил, что здесь решаются достаточно острые вопросы, включая казусы и недоразумения, возникающие в процессе видеофиксации правонарушений. По словам экспертов, есть два основных аспекта, превращающих дистанционный прием в важный и эффективный инструмент взаимодействия инспекции и граждан. Во-первых, он очень удобен - записаться на прием онлайн возможно в течение пары минут и не нужно тратить время на утомительный путь к специалистам, объяснил Степан Орлов. Виртуальный визит в МАДИ можно нанести с помощью смартфона или планшета, расположившись в любом удобном уголке, добавил депутат. 

Во-вторых, что особенно актуально в условиях развития пандемии COVID-19, это полностью безопасный метод решения своей проблемы. «Более того, при любом сценарии дальнейшего развития событий специалисты инспекции продолжат действовать в удаленном режиме по рабочему графику, бесконечно откладывать свой визит к ним наверняка не придется», - отметил парламентарий.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте