26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
21.09.2020

Депутат МГД Игорь Бускин: Технически Москва уже сейчас готова к началу отопительного сезона

По словам члена комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Игоря Бускина, в ближайшее время в Москве начнется отопительный сезон.

В интервью журналистам АГН «Москва» депутат рассказал, что из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в этом году отопительный сезон начнётся при первом значительном похолодании, а не в соответствии с обычным нормативом, когда среднесуточная температура несколько дней держится ниже отметки в 8 градусов тепла. Такое решение с учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации приняло правительство Москвы.  Сергей Собянин пообещал начать сезон не по стандартной процедуре, чтобы москвичи меньше подвергались риску переохлаждения и заболевания, пояснил Игорь Бускин.

Парламентарий добавил, что за лето инженеры проверили всю систему подачи тепла, начиная от теплоэлектроцентралей и заканчивая малыми котельными и квартальными тепловыми станциями. Технически Москва уже сейчас готова к началу отопительного сезона, заявил депутат. По его словам, в этом году в столице к отопительному сезону подготовили более 73 тысяч зданий, в том числе 33 900 жилых домов.

Игорь Бускин также напомнил, что тепло в Москве будут включать по традиционному принципу, начиная с тех, кому отопление нужнее всего.

«Сначала батареи прогреются в детских садах, школах, больницах, поликлиниках, медучреждениях. Потом наступает очередь жилых домов и только за ними тепло подается в офисные и промышленные здания», - рассказал парламентарий. По рекомендациям врачей, максимальный комфорт и защита от инфекций обеспечиваются в хорошо натопленном помещении - правда, не менее важен и свежий воздух, для чего комнату необходимо проветривать. Именно так создаются наиболее здоровые условия жизни, при которых риск заболеть простудными заболеваниями минимален, заключил член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Депутат МГД Козлов напомнил о сроках включения отопления в жилых домах столицы

• Депутат МГД Козлов напомнил о необходимости контроля за отопительным оборудованием в квартирах

• В Зеленограде состоялось заседание Окружной Тепловой комиссии

• ПАО «МОЭК» проводит повышение температуры теплоносителя в магистральных сетях

• В 73 домах района Савёлки уже запустили отопление

• Собянин поручил начать массовый пуск тепла на городские объекты

• В преддверии очередных морозов зеленоградские коммунальщики контролируют сохранение тепла в домах

• Депутат МГД Мария Киселева: Теплая погода позволит работать велопрокату в Москве до 1 декабря

• В районе Савёлки пройдёт осенний месячник благоустройства

• Собянин поручил досрочно начать отопительный сезон из-за домашнего режима для пожилых

Популярное в социальных сетях:


В контакте