26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
12.08.2020

Депутат МГД Орлов: Льготную ипотеку можно назвать мощным драйвером экономического роста

В апреле, в разгар пандемии коронавируса, в Москве, а также в других российских регионах, стартовала программа льготной ипотеки, а в июне – была увеличена предельная сумма ипотечного кредита.

В итоге спрос на льготную ипотеку стал ажиотажным, сообщил журналистам «Аргументов и Фактов» депутат Московской городской думы Степан Орлов. Он пояснил, что ранее предельная сумма для Москвы и области, а также для Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляла 8 миллионов и 3 миллиона для остальных регионов, а теперь – 12 миллионов в столице и 6 миллионов – в регионах.

По словам С. Орлова, начиная с 16 апреля, льготную ипотеку  оформили уже свыше 80 тысяч российских граждан, при этом общая сумма выданных кредитов составила около 200 миллиардов рублей. 

«Кстати, те россияне, которые не успевали до 1 ноября накопить 20%, после снижения порога первоначального взноса смогли войти в программу», - добавил депутат.

Он отметил оздоровление ситуации с покупкой недвижимости, которое произошло вследствие жилищного кредитования, положительное влияние льготной ипотеки на благосостояние застройщиков и повышение уровня жизни нескольких миллионов человек, трудящихся в данной сфере. Депутат назвал льготную ипотеку могучим драйвером современного экономического роста.

В случае если программа льготной ипотеки будет востребована, она будет продлена.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте