26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.07.2020

Собянин осмотрел новую круглогодичную ярмарку в Северном Бутово

Во время посещения ярмарки на улице Старокачаловская столичный градоначальник поздравил продавцов с Днём работника торговли, который отмечается 25 июля.

По словам мэра Москвы, до конца текущего года в городе будет открыто ещё десять круглогодичных ярмарок нового формата. Сегодня в столице функционирует уже 28 таких ярмарок. «Мы продолжаем открывать вот такие комфортные места и для работников торговли, и для фермеров, и для жителей», - сообщил Сергей Собянин.

Глава города поблагодарил работников торговли за их труд в сложный период пандемии. Он подчеркнул, что продавцы, рискуя своим здоровьем и жизнью, стояли у прилавков и обеспечивали горожан необходимыми товарами. Сегодня, после снятия многих ограничений, торговля набирает обороты, восполняя те убытки, которые понесла в период ограничений, отметил С.Собянин. Мэр пожелал всем работникам торговли здоровья, успехов и хорошего бизнеса, а также вручил выдающимся работникам отрасли благодарственные письма.

По словам столичного градоначальника, в Москве в этой сфере работает свыше миллиона человек. По таким показателям, как распространенность сети и доступность, торговля Москвы является одной из лучших европейских столиц. В период пандемии это было лишний раз подтверждено. Ажиотажный спрос, вызванный паническим настроением, выявил только несущественные отклонения. В целом работа торговли была системной, стабильной, и никаких серьезных сбоев не было, заявил мэр. 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, всего в период пандемии в столице трудились около 300 тысяч работников торговли.

Сейчас в городе открыто 26 круглогодичных ярмарок нового формата, действует 88 ярмарок выходного дня и четыре региональные ярмарки. Четыре тысячи фермеров и предпринимателей из более чем 40 российских регионов, а также из Беларуси, Казахстана, Армении, представляют свою продукцию. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте