26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
08.07.2020

23 июня с опозданием в два месяца в Москве стартовал сезон речных прогулок

Этим летом суда будут курсировать более чем по десяти маршрутам. Во время речного путешествия гости и жители столицы смогут посмотреть на исторический центр и живописные районы мегаполиса. 

С 23 июня в российской столице возобновилось регулярное сообщение водного транспорта: доступно около 80 судов, оборудованных с учётом санитарных норм. Все городские набережные были приведены в порядок, а пассажирские причалы тщательно проверены: очищены гранитные покрытия, отремонтированы и покрашены ограждения, обновлена ограничительная разметка, заменены резиновые отбойники. 

В этом году из-за угрозы распространения коронавируса флот работает с соблюдением социальной дистанции. После каждого рейса судно дезинфицируют. На теплоходах действует перчаточно-масочный режим. По словам гендиректора «Мосфлота» Дмитрия Фролова, каждые два часа обрабатываются все поверхности.

«Корпоративов очень мало, в основном частные мероприятия, небольшие. Возвраты очень большие по выпускным. Конечно, есть переносы у каких-то классов. Остаток — где-то 30% от тех заказов, которые были зимой. В июне обычно спрос раз в пять-шесть больше, чем сейчас. То же самое с продажей билетов на речные прогулки», — поделился Дмитрий Фролов. 

Отмечается, что максимальное количество людей на борту сокращено на 20-70%. Приобрести билеты, стоимость которых не изменилась, можно онлайн или на специальных точках продажи. Продолжительность рейсов составляет от одного до трёх часов.

Маршруты речных прогулок проходят мимо главных достопримечательностей: Кремля и собора Василия Блаженного, храма Христа Спасителя, МГУ имени М.В. Ломоносова, парка «Зарядье» и многих других. Также возобновляет работу канал имени Москвы, оживает рынок речных круизов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте