26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.05.2020

Сергунина: Портал «Узнай Москву» предлагает новые онлайн-экскурсии

Свыше 20 культурных площадок столицы подготовили новые онлайн-экскурсии, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Пользователей портала «Узнай Москву» приглашают виртуально прогуляться по живописным городским уголкам и увидеть главные экспонаты музеев, коллекции которых посвящены науке и истории. 

Так, на портале уже доступны экспозиции Дарвиновского музея, музеев Владимира Высоцкого и Марины Цветаевой, усадьбы Голицыных и музея-заповедника «Царицыно», поделилась вице-мэр Наталья Сергунина. 
Во время прогулки по старинной дворянской усадьбе Влахернское-Кузьминки пользователи узнают, как выглядела усадьба при Строгановых. Онлайн-экскурсия Дарвинского музея расскажет о пещерном медведе, который жил в Евразии в среднем и позднем плейстоцене и вымер около 15 тысяч лет назад. Пользователи увидят скелет пещерного медведя, который хранится в фондах Дарвиновского музея. 

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает всех желающих отправиться в виртуальные туры и узнать, как архитекторы проектировали резиденцию для Екатерины Великой. Участникам видеоэкскурсии расскажут, почему перестраивали дворцовый ансамбль после смерти императрицы и какие археологические находки обнаружены на территории заповедника в XX веке.

На портале «Узнай Москву» также можно «прогуляться» по дому Марины Цветаевой, где поэтесса жила до эмиграции.  Государственный музей Владимира Высоцкого приглашает поклонников советского барда изучить его биографию и послушать песни. Мемориальный музей Александра Скрябина представит личные вещи музыканта и старинный рояль, на котором играл знаменитый русский композитор.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте