29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая

В столице с 18 апреля по 31 мая будут проходить Дни культурного наследия Москвы. Программа акции очень насыщенная и включает в себя более 600 мероприятий. На экскурсиях, лекциях, мастер-классах всех желающих познакомят с архитектурой около 300 памятников старины.

Об этом написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. «Главная цель акции этого года – показать современную жизнь столичных памятников, в том числе сохранивших свои исторические функции», – подчеркнул столичный градоначальник. Он уточнил, что в акции примут участие жилой Дом Наркомфина, Дворец пионеров, где работает учреждение дополнительного образования, а также Дом-коммуна, в котором находится студенческое общежитие. Так как в Москве есть множество старинных усадеб, отдельный цикл мероприятий будет посвящен усадебному наследию.

С. Собянин пригласил на мероприятия акции не только взрослых, но и детей, отметив, что на некоторых площадках будут специальные семейные программы. «Например, в ландшафтном парке «Митино» пройдет детский мастер-класс «Я – археолог», а взрослые в это время смогут посетить выставку «Стиль былых времен», – пояснил мэр.

Узнать подробности о мероприятиях Дней исторического и культурного наследия можно на сайте «Узнай Москву». Запись на мероприятия — по ссылке.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте