27 апреля 2024
 
29.04.2020

Собянин ограничил проведение шумных работ в жилых домах до 11 мая

Во время режима самоизоляции проводить шумные ремонтные работы в столичных квартирах разрешается только в будние дни с 9 до 11 и с 17 до 19 часов. 

Глава города С.Собянин уже подписал соответствующий указ о введении ограничений. Он размещен на официальном сайте мэра Москвы. Нарушение данных временных ограничений допустимо только в исключительных случаях, если неотложные ремонтные работы, нарушающие тишину и покой граждан, необходимы из-за возникновения или угрозы аварийной ситуации. 

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что эти ограничения касаются и новостроек. Ведь в недавно возведённых домах соблюдение тишины является одной из самых острых проблем. Напомним, что в обычное время проведение шумных ремонтных работ в жилых домах разрешено с 9 до 13 и с 15 до 19 часов, кроме воскресений и праздничных дней.

28 апреля президент России Владимир Путин в ходе совещания с руководителями субъектов РФ по вопросам борьбы с коронавирусом продлил режим нерабочих дней до 11 мая. Отмечается, что количество москвичей, которые находятся в больницах с диагнозом коронавирус, достигло 17000 человек. Сотни находятся в реанимации и на ИВЛ. Каждый день от опасной инфекции умирает по 30-40 человек.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте