30 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
18.03.2020

Штаб: В Москве нет ни одного пациента с тяжелой формой коронавируса

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал  свежие данные по заболеваемости в Москве. 

Согласно сообщению, которое появилось в Telegram-канале,  в данный момент в столичных больницах нет пациентов, у которых бы наблюдалась тяжелая форма заболевания новой вирусной инфекцией. К сегодняшнему дню из больницы в Коммунарке, выписались 106 пациентов. Сорок из них покинули больничные палаты в минувший вторник,  17 марта.  Эти люди находились в медцентре из-за подозрения на коронавирус. За время карантина у них дважды брали анализы на возможное наличие опасной инфекции, и оба раза результаты оказывались отрицательными.  Поэтому не было никаких оснований держать их в стационаре дальше.  

В настоящее время в больнице в Коммунарке находятся 408 человек. У 37 из них была выявлена коронавирусная инфекция. По словам главного врача стационара  Дениса Проценко, все пациенты получают медицинскую помощь в полном объеме, им также назначаются курсы индивидуального лечения. Главврач также сообщил, что один из заболевших,  ранее помещенный в отделение реанимации и интенсивной терапии, уже переведен в изолированную палату. Его состояние стабилизировалось и врачи продолжат его лечение до полного выздоровления.

По информации штаба, основанием для выписки пациентов из стационаров является наличие двух отрицательных результатов проб на коронавирус, отсутствие характерных признаков  заболевания и прохождение двухнедельного карантина после контакта с инфицированным или возвращения из неблагополучной страны.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Территорию Боткинской больницы в этом году благоустроят — Мэр Москвы

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Сергей Собянин приехал в Боткинскую больницу к пострадавшим в «Крокус Сити»

• Префект ЗелАО Анатолий Смирнов посетил Детский центр ГКБ им. М.П. Кончаловского

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• На производственную практику в ГКБ имени М. П. Кончаловского пришли студенты 2 курса медколледжа

• Заммэра Ракова: Врачи ГКБ им Боткина выполнили вторую успешную пересадку сердца

• Заммэра Ракова: Робот DaVinci, противошоковый зал и ламинарные потоки гибридной операционной увидят москвичи на открытых экскурсиях в Боткинской больнице

• День открытых дверей состоится в Перинатальном центре

• Собянин: Детская больница им Сперанского в этом году отмечает 100-летний юбилей

Популярное в социальных сетях:


В контакте