27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru
31.07.2019

На территории ВДНХ с 1 по 4 августа будут отмечать 80-летие выставки

Программа праздничных мероприятий предполагает выступления популярных артистов, яркое шествие, различные мастер-классы для детей и взрослых, а также дегустацию национальных блюд стран СНГ. 

На территории главной выставки страны в эти дни развернутся двадцать площадок, на которых будут организовано свыше пятидесяти праздничных событий. Жители и гости столицы смогут насладиться концертами и театральными постановками, проекционным шоу, гастрономическим фестивалем, а также поучаствовать в соревнованиях по вейкбордингу. Такой информацией поделился генеральный директор АО «ВДНХ» Сергей Шогуров. 

Главное событие праздника пройдёт в четврег 1 августа в 20-00 на главной сцене. В большом эстрадном концерте, посвящённому дню рождения ВДНХ, примут участие группа «Земляне», Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Ольга Кормухина, Лолита, Ирина Дубцова, Кристина Орбакайте, Валерия и многие другие известные исполнители. На всех экранах, расположенных вдоль Центральной аллеи, будет организована трансляция концерта. 

В разных частях выставки с 11-00 до 21-00 будут работать игровые зоны для маленьких посетителей. Например, возле павильона № 66 «Советская культура» дети смогут прокатиться на карусели «Катушка с нитками», а слева от арки главного входа поиграть в сухом бассейне. 

Каждый день с 1 по 4 августа в 11-00 и 16-00 на площадке рядом с интерактивным музейным комплексом «Буран» можно будет стать участником творческого мастер-класса «Снимаем кино за один день». С 22-00 и до полуночи все четыре дня посетители смогут увидеть 3D-шоу на арке главного входа.  

3 августа в 12-00 на Центральной аллее пройдёт красочный парад. Такой подарок к празднику подготовил «Москвариум». По ВДНХ пройдёт колонна участников в костюмах представителей подводного мира. 30 артистов театра и цирка покажут акробатическое шоу.  

1 августа в правом крыле арки главного входа откроется музей ВДНХ. До 8 сентября его можно будет посетить бесплатно.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте