26 апреля 2024
 
Источник фото: https://pixabay.com
19.07.2019

Стали известны подробности программы Дня шахмат на ВДНХ

В субботу, 20 июля, столичные любители шахмат впервые отпразднуют на ВДНХ свой Международный день. Праздник обещает быть веселым и запоминающимся.

На территориях павильонов «Земледелие», а также «Рабочий и колхозница» пройдут бесплатные сеансы игры в шахматы. Причем в павильоне № 58 «Земледелие» можно будет наиграться в шахматы досыта — с 11 часов утра до 22.00. А в павильоне «Рабочий и колхозница» игры пройдут с 11.00 до 12.30 и с 19.00 до 22.00. Большие шахматы с 11 часов утра до 10 часов вечера будут ждать желающих игроков и возле Шахматного клуба.

Кстати, в клубе в 12.00 начнется занятие по графическому дизайну «Льюис Кэрролл и шахматы», которое проведут выпускники Московской художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова, члены Союза художников. Они за два часа обучат всех желающих азам работы с графическими техниками и материалами.

В программе шахматного праздника предусмотрено еще одно развлекательное мероприятие, которое наверняка поднимет настроение посетителям выставки — костюмированное выступление духового оркестра на Центральной аллее выставки в 14.00. «Вежливые люди» в черно-белой одежде намерены удивить москвичей и гостей города музыкальными экспериментами. 

В воскресенье, 21 июля, шахматный праздник в Москве продолжится.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте