29 апреля 2024
 
03.04.2023

В школе N 854 состоялись мероприятия в поддержку людей с аутизмом

Начиная с 2008 г 2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). 

С первоклассниками в школе N 854 провели интерактивную беседу 
«Мы знаем про аутизм!», а также игру «Пойми меня». Пятиклассники участвовали в мероприятии «Как видят мир люди с аутизмом». Школьникам продемонстрировали видеоролик, были тематические игры.

В старшей школе состоялось несколько мероприятий, посвященных этому дню. Важная акция «Дети дождя», в рамках которой активисты школы вручали ученикам и педагогам значки из фетра в виде синего облачка.

Дошкольники участвовали в беседе «Мы разные, но мы вместе». Детям показали презентацию про аутизм, малыши поиграли и сделали своими руками синие фонарики. Также дошколята участвовали в беседе «Солнце светит всем». Малыши посмотрели и обсудили мультфильм «Про Диму».

В группе РЦдИ «Ремесла» в vk в честь Всемирного дня распространения информации о проблемах аутизма опубликован познавательный и интересный пост.

Всем будет полезно узнать несколько фактов об аутизме. В РЦдИ «Ремесла» оказывают всестороннюю помощь людям с расстройствами аутического спектра (РАС), речь идет о музыкальной терапии, о зачислении в трудовые бригады ремесленных мастерских. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте