30 апреля 2024
 
13.07.2022

Дело в отношении группы наркосбытчиков передано на рассмотрение суду

Зеленоградские следователи завершили расследование уголовного дело в отношении членов преступной группы, занимавшихся сбытом наркотических веществ.

Как сообщил начальник УИиОС ГУ МВД Москвы полковник внутренней службы Владимир Васенин, организатором преступного сообщества является 28-летний москвич. Мужчина размещал объявления о наличии вакансии «закладчика» в розничном интернет – магазине на одном из запрещенных сайтов и таким образом привлек к своей «работе» 10 человек. Его подельники - жители Москвы и Подмосковья, в возрасте от 20 до 45 лет, распространяли наркотики на территории Московского региона путем создания тайников-закладок.

Выплаты за незаконный сбыт наркотических средств - российские рубли, заранее конвертируемые в единицы криптовалюты (биткоины), поступали на обезличенный электронный счет. Их общая сумма превысила 13 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники изъяли из оборота свыше одного килограмма N-метилэфедрона, а также более 300 граммов мефедрона и 64 граммов амфетамина.

Задержание участников группы происходило в разное время и в разных местах. Двух их них на время следствия поместили под домашний арест, остальных, включая организатора, заключили под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было передано в Зеленоградский суд.
Теги: преступность, распространение наркотиков, отмывание денег, зеленоград
  Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте