Источник фото: https://vk.com/nakgov
30.05.2023

Важно уделять особое внимание обеспечению безопасности информационного пространства!

На межведомственном совещании по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму выступили полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и заместитель Губернатора Свердловской области Азат Салихов. 

Владимир Якушев рассказал о том, что в Уральском федеральном округе выстроена эффективная система по противодействию террористической и экстремистской деятельности. Оперативные службы системно взаимодействуют друг с другом, работают на опережение ситуации, если надо, то  вносят соответствующие режимы реагирования. Обеспечивается полная безопасность повседневной деятельности, а также при проведении массовых мероприятий. Полпред выразил благодарность сотрудникам органов безопасности за добросовестную службу. 
 
Азат Салихов в своем выступлении отметил, что обеспечение безопасности информационного пространства - значимое направление работы органов исполнительной власти региона. Для ее решения осуществляются полномочия в сферах образования, культуры, молодежной и государственной национальной политики, спорта и соцзащиты. Особое внимание уделено предупреждению распространения деструктивной идеологии в молодежной среде, в том числе в интернете, а также профилактике распространения идеологии терроризма в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Также замглавы региона обратил внимание на то, что в регионе из года в год расширяется охват субъектов профилактики для формирования информационной культуры среди детей и молодежи.
Теги: антитеррор
  Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте