28 апреля 2024
 
16.06.2023

Константин Калиновский: «Отключение горячей воды на 10 дней - это оптимально!»

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетил Константин Калиновский, директор филиала N 10 ПАО «МОЭК». В беседе с ведущей Татьяной Басовой Константин Александрович рассказал о том, зачем каждое лето отключают на 10 дней горячую воду, и кто может прийти работать в ПАО «МОЭК». 

В Зеленограде нет ТЭЦ, а есть 4 районные тепловые станции. Они обеспечивают надёжное теплоснабжение Зеленограда в любое время в течение всего года. Людям нужно не только отопление, но и горячее водоснабжение. Учитывая уникальность Зеленограда, это - хорошо, система очень надежная. 

«Любое техническое устройство нуждается в обслуживании в тот или иной период времени. Раньше у нас период обслуживания составлял 21 календарный день. Сегодня в силу законодательства он имеет 14 календарных дней, - рассказал Константин Калиновский, - По правилам г. Москвы период отключения составляет 10 календарных дней (на профилактические и ремонтные работы). За это время надо привести в порядок тепловые сети и энергопотребляющие установки. Это - оптимальный период. Вряд ли его можно сократить еще больше. Он позволяет жилищным службам ремонтировать жилой фонд, нам - привести в соответствие сетевые свои сооружения, провести гидравлические испытания». 

В ПАО «МОЭК» приглашают на работу инженеров, рабочих, возможно переобучение. Отдел кадров находится в корпусе 1111 А. Работая в ПАО «МОЭК» и имея амбиции, реально продвинуться по карьерной лестнице. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте