26 апреля 2024
 

ВИДЕО: Руслан Лим: В Зеленограде есть детская больница!

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

25.04.2023

Руслан Лим: В Зеленограде есть детская больница!

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетил руководитель детского центра ГКБ имени М. П. Кончаловского Руслан Лим. В беседе с ведущей Татьяной Басовой Руслан Тимурович поговорил об открытии детского отделения.

Руслан Лим отметил, что горожане давно ждали детскую больницу. Она представляет собой большой четырехэтажный корпус, на первом этаже которого располагается 2 входа, есть вход для экстренных пациентов и для плановых. Специально так сделано.  
В детской больнице всего 60 коек.

На 1 этаже - большое клинико-диагностическое отделение, где проводят прием и консультацию, диагностику пациентов, есть компьютерная томография, ультразвуковое исследование, рентгенография, электроэнцефалография, все, что необходимо по функциональной диагностике. 

На 2 этаже находится педиатрическое отделение на 27 коек, из них 10 неврологических коек. В хирургическом отделении есть следующие профили: травматология, ортопедия, детская хирургия, оториноларингология. Там же есть своя операционная, где уже проводили операции. На 4 этаже располагается большой реанимационный блок. В реанимационном отделении есть 7 коек, а также 3 операционных блока, где также уже проводились операции. 

Более детальную информацию о детском центре можно узнать, посмотрев видеоинтервью. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте