27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.02.2023

В Москве ввели в эксплуатацию около 200 тыс. кв. м. промышленно-производственных площадей

Произошло это в прошлом году. Среди них предприятия по выпуску кузовных деталей для автомобилей, измерительных приборов, лекарств и прочей нужной продукции. На данных предприятиях создадут свыше 3000 новых рабочих мест. 

По словам Владимира Ефимова, заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, в 2022 г. город выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 196,2 тыс. кв. м. промышленно-производственных площадей. 

В ЗелАО на территории ОЭЗ «Технополис Москва» открылось  производство твердых лекарственных форм. В конце января первую линию нового завода торжественно открыли председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко и мэр столицы Сергей Собянин.

Разрешение на ввод в эксплуатацию в конце прошлого года в ЗелАО также получил комплекс для разработки и производства средств измерения температуры.

По словам Владислава Овчинского, руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы, у предприятия - статус резидента ОЭЗ столицы, дающий право на серьезные льготы. Для этих компаний обнулены имущественный, транспортный и земельный налоги, ставка налога на прибыль снижена в десять раз. В завод инвестировали более 154 млн рублей, там создадут 90 рабочих мест. 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях столицы - на портале.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте