29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.12.2022

На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» будут строить около 150 тыс. кв. м. индустриальных площадей

Такие производственные помещения спроектируют в полном соответствии с тем, что требуется для размещения высокотехнологичных производств. Эти объекты будут сданы в аренду инновационным предприятиям. 

Владимир Ефимов, являющийся заместителем мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, проинформировал о том, что на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» в течение 4  лет собираются построить порядка 150 тыс. кв. м. индустриальных площадей, их сдадут потом в аренду. На сегодняшний момент помещения 3 инновационных лабораторно-производственных корпусов на площадке “Алабушево” заняты почти  полностью. Для того, чтобы разместить новые высокотехнологичные предприятия, до конца 2025 г. построят еще 2 таких объекта (общая площадь порядка 38 тыс. кв. м.). Помимо этого, завершили подготовительные работы по созданию технопарка (это - совместный проект особой экономической зоны Москвы и Capital Group). Он будет включать в себя еще порядка 110 тыс. кв. м. промышленных площадей. В планах закончить строительство его первой очереди в следующем году, второй — в 2026 г.

Владислав Овчинский, являющийся  руководителем Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы, сообщил о том, что строительство новых корпусов будет с учетом пожеланий будущих арендаторов. Когда проектируют, в этот же момент учитывают то, что там разместят высокотехнологичные производства. Внутри будут располагаться и помещения разного  уровня чистоты, здесь берутся в расчет  требования к вентиляции и другим инженерным системам. Благодаря новым производственным площадям может быть увеличено число предприятий из сферы микроэлектроники на площадке “Алабушево”. На сегодняшний день там локализовано уже 11 предприятий со статусом резидента ОЭЗ столицы. Еще 3 компании из этой отрасли арендуют производственные помещения. 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях столицы есть на портале economy.mos.ru. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте