26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
02.12.2020

Собянин открыл реанимационное отделение резервного госпиталя на ВДНХ

Столичный градоначальник подчеркнул, что на ВДНХ была создана уникальная реанимационная система, состоящая из более чем 200 коек и оснащенная самым современным оборудованием.

Таких специализированных современных лабораторий и диагностического оборудования нет даже во многих современных клиниках, отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал, что со 2 декабря, после ввода реанимационного отделения резервный госпиталь для пациентов с коронавирусом в павильоне №75 на ВДНХ будет оказывать полноценную помощь. 

По словам главы столицы, созданные в городе резервные госпитали несут огромную нагрузку. Однако несмотря на достаточность мощностей, продолжается работа по увеличению объемов, а также улучшению качества и оснащенности этих госпиталей, пояснил Собянин. 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, в октябре-ноябре этого года в госпитале на ВДНХ были провели работы по созданию реанимационного блока на 208 коек, размещенных в 24 палатах. Благодаря современному оборудованию здесь будут оказывать все необходимые виды помощи для лечения не только коронавируса, но и сопутствующих осложнений, а также имеющихся у пациентов хронических заболеваний. Так, для проведения процедур гемодиализа пациентам с хронической почечной недостаточностью выделены специальные койки. 

В реанимационном блоке установили стационарный КТ на 128 срезов Canon Aguilion Prime SP, оборудовали кабинеты эндоскопии, бронхоскопии и гастроскопии, лучевое и два приемных отделения, помещения водоподготовки для гемодиализа и временного хранения компонентов крови. Также оборудованы клинико-диагностическая и микробиологическая лаборатории.

Уже 4 декабря реанимационный блок резервного госпиталя на ВДНХ примет первых пациентов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте