27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.10.2020

В Москве на время ограничений отменят льготный проезд школьникам и пенсионерам

Нарастающая волна пандемии коронавируса побудила столичные власти ввести новые ограничения, касающиеся проезда в общественном транспорте. Об этих мерах написал в блоге на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин.  

Катаясь в общественном транспорте во время каникул, московские школьники рискуют подхватить коронавирус или другую респираторную инфекцию. Чтобы оградить их от заражения и дальнейшего распространения вируса, решено с 9 по 18 октября заблокировать социальные карты школьников. Вместо бесцельных поездок и походов по магазинам С. Собянин посоветовал ребятам погулять, посидеть дома или на даче. Уплаченные за проезд деньги будут перенесены на более поздний срок, пообещал мэр Москвы.

Также с 9 по 28 октября приостанавливается бесплатный проезд в общественном транспорте для москвичей, страдающих хроническими заболеваниями, и пенсионеров в возрасте старше 65 лет. Столичный градоначальник отметил, что в большинстве случаев пожилые москвичи заражаются коронавирусом в транспорте, в магазинах и других общественных местах, и лишь в 10-15 процентах случаев – от членов своей семьи. Он попросил москвичей отнестись к этому решению с пониманием.

С. Собянин предупредил городских работодателей, что они обязаны еженедельно информировать правительство Москвы о количестве переведенных на дистанционный режим сотрудников. «Непредоставление или неполное предоставление сведений повлечет за собой наложение штрафа или приостановление деятельности в соответствии со ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - написал мэр столицы в блоге на своем персональном сайте.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте