27 апреля 2024

19.02.2018

В Зеленограде прошли лыжные гонки на призы «ЦФКиС ЗелАО»

В минувшую субботу, 17 февраля, на стадионе «Ангстрем» состоялось Первенство по лыжным гонкам. Побороться за призы «Центра физкультуры и спорта ЗелАО» собрались спортсмены из Москвы, Зеленограда и Московской области. Соревнования проводились по четырем возрастным группам у мужчин на дистанции 10 км и трем у женщин на дистанции 5 км.

Среди мужчин 18-39 лет лидерами гонок стали москвич Асфандияров Алексей – 1 место, зеленоградец Казаков Антон -2 место и еще один московский лыжник Панкратов Андрей – 3 место. У мужчин 40-49 лет победителем стал Рулев Сергей из Зеленограда, второе место также досталось зеленоградцу Журавлеву Денису. На третье вышел Симакин Андрей из Москвы. Среди мужчин 50-59 лет все призовые места заняли москвичи: Фадеев Кирилл-1 место, Веденеев Дмитрий-2 место, Лиманцев Алексей-3 место. Победу в гонках среди мужчин 60 лет и старше одержал представитель Сходни Лобачёв Владимир. Второе место занял зеленоградец Голиченков Сергей, третье – москвич Кирьянов Юрий.

У женщин 40-49 лет первой к финишу пришла жительница Одницово Коновалова Наталья, среди женщин 50 лет и старше лучшие результаты показала Балагурова Галина из Зеленограда.