27 апреля 2024
 
01.02.2024

Учащиеся школ района Савелки думают о профессиях будущего, смотрят кино и посещают парк «Музеон»

Как дела у учеников школ района Савелки? Ребятам некогда скучать, у них все замечательно. Ученики делают из пластилина снегирей, размышляют о профессиях будущего и смотрят прекрасное кино.

В рамках проекта «Московское кино в школе» учащиеся школы N 854  посмотрели фильм «Мэри Поппинс, до свидания». Любимая сказка о самой совершенной няне в мире.

Интересное путешествие во времени совершили ученики 5 «Д» и 7 «Е» классов из корпуса Никольский школы N 854. Экскурсия в музей «Огни Москвы» была весьма познавательной. Ребята увидели лампочку, которой более 100 лет, и она еще работает.

В рамках проекта «Учебный день в библиотеке» 5 «А» класс побывал на проектной игре, посвященной профессиям будущего. Школьники говорили о том, какие профессии будут востребованы в будущем. Такие мероприятия знакомят учащихся с актуальными сведениями о рынке труда, способствуют их профориентации.

Городской проект «Мастерство начинается здесь» — это знакомство девятиклассников с востребованными профессиями, колледжами и рынком труда столицы. На этой неделе ребята из 9 «В», «З», «К» и «М» классов школы N 1557 в сопровождении учителей школы побывали в Центре «Профессии будущего». Посетителей там встречают карьерные наставники — так называются специалисты центра, помогающие подросткам и взрослым в самоопределении и поиске работы. Для школьников наставники устроили  экскурсию по Центру, профориентационный квест и тестирование, а также познакомили их с колледжами столицы, где можно получить подходящую специальность.

Классный руководитель 1 «Г» класса школы N 1557 Светлана Михайловна рассказала о том, как вместе с учениками добавить красок в школьные будни. Школьники сделали целую компанию ярких снегирей из пластилина.

На выходных ГБУ «Талисман» устроил для школьников прогулку в парк «Музеон» в Москве. Ребята из школ N 609, N 854, N 1557 с радостью приняли в ней участие. Прогулка была с интересными заданиями. Ученики искали ледяные фигуры по определенным признакам, гуляли в музее скульптур под открытым небом, фотографировались. В конце прогулки все пили чай и ели вкусные бутерброды.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте