27 апреля 2024
 
26.01.2024

В отчетах начальников территориальных отделов приняли участие общественники УВД по ЗелАО

Члены ОС при УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве посетили отчеты руководящего состава ОМВД России по районам Матушкино и Савелки перед депутатами муниципальных образований.

В рамках проведения ежегодных отчетов перед народными избранниками в здании Совета депутатов района Матушкино провели встречу представителей власти с начальником территориального ОМВД подполковником полиции Михаилом Соломоновым, а в здании Совета депутатов района Савелки – с замначальника ОМВД подполковником внутренней службы Романом Саламатиным. 

На мероприятиях присутствовали и замначальника УВД полковник внутренней службы Сергей Панфилов, и представители ОС при УВД. В своем отчете начальник ОМВД Михаил Соломонов доложил, что есть сокращения ряда преступлений. По его словам, в минувшем году на территории обслуживания ОМВД отмечается снижение на 8,4 % регистрации преступлений, в том числе на 5,6% преступлений общеуголовной направленности. В отчетном периоде было снижение по совершенным кражам на 18,2%, при этом краж из квартир не было. Наметилась динамика снижения преступлений, по которым предметом посягательства является транспортное средство.

По итогам проведенной встречи депутаты вместе с начальником ОМВД приняли решение и далее сотрудничать и содействовать раскрытию и предотвращению правонарушений в Матушкино.

Представитель ОС при УВД Раиса Каленова отметила, что ОС готов и далее помогать полиции в профилактике преступлений, информируя людей о разных преступлениях, происходящих в Зеленограде. Информирование происходит через СМИ, на разных мероприятиях, в обычном бытовом общении.

Роман Саламатин в своем докладе рассказал о том, что к числу районов, где происходит наибольшее число преступлений, относятся 3 и 4, что связано с расположением на территории увеселительных заведений. Как сообщил Роман Саламатин, штабом ОМВД проводится анализ оперативной обстановки на обслуживаемой территории, на основании чего принимают решение о расстановке нарядов. Если оперативная обстановка становится сложнее, принимают разные меры реагирования, осуществляют маневр силами и средствами подразделений ОМВД. Член ОС Михаил Кузьмин пояснил, что для улучшения криминогенной обстановки на территории района необходимо  уделять больше времени общению с жителями, с целью профилактики преступлений в сфере мошенничества. Он сказал, что чаще всего под основной удар попадают пенсионеры. И общественники должны помогать гражданам, подсказывать, как себя вести, чтобы у мошенника не получилось обмануть человека.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте