27 апреля 2024
 
25.01.2024

Сотрудники НИИМЭ стали лауреатами премий Правительства РФ в области науки и техники

Во время торжественной церемонии в Министерстве науки и высшего образования РФ вручали дипломы лауреатам премий Правительства РФ 2023 года в области науки и техники. 

За разработку и производство интегральных микросхем для экстремальных условий эксплуатации на базе отечественных субмикронных технологий высокой награды от Правительства РФ удостоены сотрудники Научно-исследовательского института молекулярной электроники (НИИМЭ), резидента ОЭЗ «Технополис Москва»: гендиректор - Кравцов Александр Сергеевич; начальник отдела сертификации технологий и приборов - Селецкий Андрей Валерьевич; директор по развитию систем проектирования  - Шипицин Дмитрий Святославович. Награды вручал замминистра  науки и высшего образования РФ Денис Секиринский. 

По словам Дениса Секиринского, прошлый год - второй год Десятилетия науки и технологий, объявленный Президентом России. Главная цель Десятилетия заключается в том, чтобы результаты научной деятельности стали более заметными для всех граждан, чтобы они были востребованными, необходимыми, полезными и ощутимыми. Следует отметить, что лауреаты премии Правительства вносят значительный вклад в достижение этой цели. Практически все работы, отмеченные в том году, показали высокий результат.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте