27 апреля 2024
 
25.01.2024

Ребята из клуба «Русский разведчик» побывали в Рождественском лагере «Государева елка»

Ребята из приходского военно-патриотического клуба «Русский разведчик» при Никольском храме участвовали в Рождественском лагере «Государева елка», который прошел в г. Пачелме. 

Руководители и юные разведчики из Москвы, Пензы, Саранска и Уфы собрались, чтобы вместе встретить Рождество Христово и вспомнить, как встречали этот праздник в Российской Империи. Первый день лагеря был посвящен 120-летию начала Русско- Японской войны. Ребята узнали о причинах, побудивших Россию вступить в эту войну, познакомились с интересными людьми того времени: адмиралом Макаровым, контр-адмиралом Рудневым, генерал-лейтенантом и руководителем сухопутной обороны Порт-Артура Романом Кондратенко. Рассказы о славном подвиге экипажей «Варяга» и «Корейца» закрепили собственным сражением-игрой. Для этого на 2 день ребятам надо было потрудиться над постройкой собственного «Порт-Артура» и «кораблей». Ребятам позволили перекроить историю, и русские в этот раз одержали победу.

Позже провели занятия по узлам, подготовку к празднику, беседы о Рождестве и изготовление подарков. Ребята по жребию тянули имена друг друга, делали именные подарки, которые развесили на елке. Рождение младенца Христа разведчики встречали в храме. Многие исповедовались и причастились.

21 января в актовом зале Воскресной школы Никольского храма у ребят из клуба «Русский разведчик» весьма продуктивно прошел очередной сбор. Поговорили о смысле праздников Рождества Христова и Крещения, рассмотрели историю развития России. Старшие разведчики провели игры. По традиции в конце сбора все пили чай.  
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте