27 апреля 2024
 
24.01.2024

Ученики школы N 854 побывали на ВДНХ, а также обсудили тему интернет-зависимости

Как поживают ученики школы N 854, чем занимаются и какие интереснейшие мероприятия посещают? Им некогда скучать, они заняты делом и узнают много интересного и полезного.  

5 «А» класс провел активный учебный день на ВДНХ. В павильоне «Буран» школьников ждал просмотр фильма об уникальной советской разработке и о запуске беспилотника в 1988 году, а также посещение копии космического корабля, который был утрачен в 2006 году, но до сих пор остаётся самой сложной инженерной разработкой в мире. Весьма познавательную экскурсию по павильону «Атом» для учащихся провел их учитель истории - Александр Александрович Оджо.

Сколько времени вы способны чувствовать себя комфортно без интернета? Час, два часа, день, неделю? В школе прошла неделя «OFFLINE». Ее цель - профилактика интернет-зависимости. Это приурочено к Международному дню без интернета, который пройдет уже в это воскресенье. В первый день недели 6 «Е» и 6 «Ж» классы из Никольского корпуса собрались вместе, чтобы обсудить, чем заниматься без интернета. Выяснилось, что ученики знают много дел, не связанных с интернетом. 

Классные часы прошли не только в корпусе Никольский. Старшеклассники из корпуса 603 А, также обсудили столь важную тему. Учащиеся 8 «Б», 10 «Б», 8 «А» классов пришли к выводу, что надо отдыхать от телефона и наполнять свою жизнь живым общением. Вдохновившись такой темой некоторые школьницы решили сделать целый проект «Влияние соцсетей на учебную деятельность подростков». 

В 9 «Б» классе прошел опрос на тему «Сколько ты можешь продержаться без интернета?». Устроили такой эксперимент. Выяснилось, что ученики способны обойтись без интернета от 10 минут до 3 часов. В 7 «Г» классе провели тренинг личной эффективности, где школьники  учились находить свои сильные стороны и мыслить позитивно. Учащиеся  попробовали на практике ставить жизненные цели, чтобы наполнить свою жизнь яркими и полезными моментами.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте