27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.01.2024

Леонид Сницарев: «В Центре кинологической службы на экскурсиях рассказывают о работе кинологов»

В студии медиакомпании «Зеленоград сегодня» побывал подполковник полиции, замначальника ОРЛС УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве, начальник отделения профессиональной подготовки УВД Леонид Сницарев. В интервью ведущей Татьяне Басовой гость студии сообщил о том, кого рады видеть на работе в полиции, а также о том, какие есть требования для поступления в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя.

Леонид Олегович подчеркнул, что МВД - это федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в сфере контроля за оборотом наркотиков. Сейчас министром является генерал полиции Владимир Колокольцев, ранее возглавляющий  Главное управление МВД России по  г. Москве. Исторически МВД существует с 1802 года.

По словам Леонида Сницарева, в Зеленограде проводят Дни открытых дверей, куда приглашают школьников, организовывают экскурсии по подразделениям. Детям и взрослым интересно бывает посетить экспертно-криминалистический центр, где проводят экспертные оценки и так далее. Центр кинологической службы является популярным для посещения, там тоже устраивают экскурсии, рассказывают о работе кинологов. Как уточнил Леонид Олегович, после 11 класса и службы в армии можно устроиться работать в ППС, в изолятор временного содержания, младшим инспектором-кинологом. Высшее образование возможно получить в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя. Выпускники не останутся после получения образования без работы. Например, сейчас есть вакансии в управлении на многие должности (следствие, ППС).
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте