27 апреля 2024
 
20.12.2023

Ученики школы N 1557 участвуют в интересных мероприятиях

Как поживают учащиеся школы N 1557? Участвуют в замечательных мероприятиях, полезных и интересных. А еще у ребят чудесное предновогоднее настроение!

По словам учителя музыки Елены Николаевны, для отчетных уроков музыки школьники (4-е классы корпусов 509 и 344а/1) подготовили творческие проекты и доклады. Они были посвящены произведениям великих русских композиторов. Кроме того, ребята изобразили любимые музыкальные инструменты.

Ученики 3 «В» класса отметили необычный праздник — День новогоднего свитера. По словам классного руководителя Анны Александровны, третьеклассники не только пришли в школу в тематических нарядах, но и побывали в роли дизайнеров одежды. Завершили день фотосессией, песнями, танцами и хороводом вокруг ёлочки. Так создается новогоднее настроение, которым можно щедро поделиться и с другими людьми.

«Билет в будущее» — это проект по ранней профориентации, в котором школа N 1557 принимает активное участие. Школьники узнают о разных профессиях, даже проходят профессиональные пробы. Недавно шестиклассники, восьмиклассники и девятиклассники (6 «Д», 6 «Ж», 6 «З», 7 «Ж», 8 «Ж», 9 «З», 9 «К» и 9 «М» классы) со своими классными руководителями побывали в Политехническом колледже N 50. Как рассказала педагог Наталия Николаевна, в колледже для школьников устроили профпробы по 2 специальностям: сетевой и системный администратор; автомеханик. Больше всего ученикам понравилось «управлять» автомобилем. Учащиеся познакомились с образовательной средой колледжа, пообщались с его педагогами и мастерами.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте