27 апреля 2024
 
19.12.2023

Православные зеленоградцы 19 декабря вспоминают святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2023 года православные горожане вспоминают святителя Николая Чудотворца, очень почитаемого у людей святого. 

Как сказано в группе храма святителя Филарета митрополита Московского в vk, по такому случаю в день памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца, будет проводиться традиционная благотворительная акция Русской Православной Церкви «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся». 

Сегодня по окончании Божественной Литургии будет совершено молебное пение «О всех православных христианах, во узах темничных пребывающих», состоится сбор средств на нужды тюремного служения в г. Москве.

Еще одно событие из православной жизни Зеленограда. В период Рождественского поста в Никольском храме в Савелках совершается богослужение, во время которого чтецами и певчими становятся ученики приходской Воскресной школы. Детская Литургия - это общее духовное приготовление к празднику Рождества Христова. 17 декабря Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Савелках совершил иерей Артемий Дунаевский, директор приходской Воскресной школы. Богослужебные песнопения исполнил сводный хор Воскресной школы под руководством регента А. А. Мосалевой. В этот день дети, родители, педагоги приняли участие в таинстве покаяния и причастились Святых Христовых Таин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте