27 апреля 2024
 
24.11.2023

В Савелках проводится курс обучения по программе «коляска активного типа»

Большой преградой для человека может стать потеря мобильности, одним из способов преодолеть этот барьер и вернуться к активной жизни является курс обучения по программе «коляска активного типа», которую разработал старший тренер-преподаватель по АФК Реабилитационного центра для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта Александр Федорович Евдокимов. 
 
Александр Федорович передвигается на коляске, так что каждый элемент обучения тестирует на себе. Основные отличия и преимущества, которые дает коляска активного типа следующие: возможность заезжать на низкий бордюр, подниматься и спускаться с пандуса и даже работать на ступеньках. ⠀⠀ 
В самом начале пути ученикам Александра Федоровича необходимо овладеть балансом: научиться чувствовать и управлять своим телом и коляской. И тогда удается даже в маленьком лифте подняться на самый верх. Если вас заинтересовали занятия на коляске активного типа, вы можете обратиться в центр. Специалисты РЦИМФКиС проконсультируют и расскажут, что требуется для того, чтобы начать. Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта расположен в Савелках в корп. 309, каб. 11, справки по телефону: 8 (499) 734-0084, e-mail: rehasport@social.mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте