28 апреля 2024
 
16.11.2023

Ученики школ района Савелки проводят время с пользой

Учащиеся школ района Савелки живут насыщенной и интересной жизнью, совершают замечательные поездки, занимаются спортом, посещают музеи.

Ученики школы N 854 из Никольского корпуса в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Усадьбу Измайлово. Школьники с большим интересом познакомились с историей усадьбы, с представленными экспонатами, а также ответили на вопросы Олимпиады.

Учащиеся 5 «А», 5 «Б» и 9 «В» классов школы N 609 решили поддержать свой иммунитет, участвуя в оздоровительном школьном мероприятии. В рамках проекта «Субботы московского школьника» они приняли активное участие в мастер-классе «Тренировка: пресс и спина». Школьники получили целую корзину фруктов в конце мероприятия.

Во время разговорах о важном ученики 2 «А» класса школы N 609 обсуждали то, как стремительно меняется мир (и причины этого). Наука не стоит на месте, ее движение вперед делает жизнь проще и интереснее. Школьники посмотрели и обсудили документальный фильм «Строим Россию».

У третьеклассников школы N 1557 и их родителей прошло внеклассное мероприятие, речь идет о посещении музея «Наш мир вчера, сегодня, завтра» (корп. 529, руководитель Карина Рафаэловна Квазем). В музее есть несколько залов с экспозициями разной направленности: патриотическая (посвящается Великой Отечественной войне), русские ремесла и краеведение. Все были в восторге от столь полезного и интереснейшего мероприятия.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте