29 апреля 2024
 
24.10.2023

Учащиеся школ района Савелки посетили «Ангстрем», а долголеты заняты в фотокружке

Как поживают учащиеся школ района Савелки? Им не бывает скучно, потому что школьники узнают много нового и посещают замечательные мероприятия.

В начальной школе состоялся масштабный внутришкольный турнир по шашкам. Турнир в школе N 854 прошел по олимпийской системе: 5 раундов, полуфинал и финал. Дети зарядились позитивом, победителям вручили грамоты, медали и подарки от школьного спортивного клуба "ЛИДЕР".

Фотокружок школы N 854 для проекта «Московское Долголетие» распахнул свои двери для любителей творчества. Это уже 2 сезон занятий в школе. Участники кружка делают замечательные фотографии на камеру мобильного телефона. Какая разница - что в руках у фотографа: простой телефон или профессиональная фотокамера. Снимает ведь не камера, а сам человек! Важен его талант, усердие, дерзание, желание совершенствоваться и развиваться. В прошлом году состоялась изумительная выставка.

Учащиеся школы N 1557 из 1 «З» класса (классный руководитель Татьяна Семеновна Григорьева), 1 «И» класс (классный руководитель Ирина Владимировна Сомик) и 2 «Ж» класс (классный руководитель Тутыгина Светлана Геннадьевна) ответственно и с душой подошли к участию в благотворительной акции «Подари тепло». Накануне Дня бабушек и дедушек (28 октября) школьники и их семьи не только передали теплые вещи и сладкие угощения для людей старшего возраста, но и сами сотворили открытки с искренними  пожеланиями, нарисовали портреты бабушек и дедушек.

Учащиеся 2 «Б» класса школы N 1557 изучали погоду на уроке окружающего мира вместе со своим учителем и классным руководителем Мариной Игоревной Горнецкой. Дети рассмотрели, как устроен термометр и поговорили  о том, для чего он нужен. А потом школьники сделали термометр из картона.

На прошлой неделе ученики 8 «А» и 9 «Е» классов школы N 609 посетили «Политехнический колледж №50» и предприятие «Ангстрем» в рамках проекта «Билет в будущее». Столь полезный проект помогает ребятам погрузиться в сферы разных профессий и отнестись к выбору будущей карьеры серьезно. Школьников познакомили с внутренним устройством предприятия «Ангстрем». В специальных костюмах они посетили гермозону. Специалисты предприятия рассказали учащимся про основные технологические процессы при производстве микросхем.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте