29 апреля 2024
 
16.10.2023

Школьники участвовали в беседе о вреде наркотиков

В преддверии общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудник ОНК УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Светлана Хальзова провела в школе N 609 беседу о вреде наркотиков.

Учащиеся посмотрели фильм о вреде алкоголя, его подготовила общественная организация Зеленограда. После этого школьники приняли участие в игре «Что? Где? Когда?» на тему «Алкоголь и закон». Затем Светлана Хальзова проинформировала об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена законодательством РФ за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Был сделан акцент на вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с распространением наркотиков.

После проведенной лекции Светлана Хальзова отвечала на вопросы школьников и предостерегла подростков от неприятных ситуаций, сообщив о различных формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков. Речь идет о квестах, играх в интернете, группах в соцсетях. Были приведены  конкретные примеры из практики работы подразделения.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте