28 апреля 2024
 
10.10.2023

Два прекрасных санатория приглашают зеленоградцев оздоровиться

Путешествие осенью может быть удивительно приятным. Совершенно бесплатно отправиться в замечательную поездку могут неработающие пенсионеры и предпенсионеры, а также инвалиды – независимо от факта работы.

Следует подать документы и получить бесплатную путевку (на портале mos.ru, прикрепив скан-копию справки из медицинской организации по форме 070/у сроком давности не более 1 года). Работники районных отделов соцзащиты населения по месту жительства, в соответствии с имеющимися медпоказаниями горожанина, помогут подобрать ему подходящий курорт. 

По словам специалиста Отдела соцзащиты населения районов Матушкино-Савелки, бабье лето в Ставропольском крае длится до конца ноября. Именно в это время года нужно отправляться на курорты Кавказских Минеральных Вод тем, кто не переносит жару. 
 
Рядом с Нальчиком в поселке Белая речка есть 2 замечательные здравницы: «Кавказ» и «Целебные воды». Они специализируются на лечении эндокринологических и гастроэнтерологических заболеваний. Оздоровление там также подойдет людям, имеющим проблемы с дыханием, сердечно-сосудистой и нервной системой. Водолечебницы, массажи, спелеокамера, физиотерапия и питьевые галереи - в лечебных корпусах есть все нужное для проведения процедур, а медперсонал участлив, внимательно следит за здоровьем каждого гостя. Зеленоградка, которая побывала в санатории «Целебные воды» рассказывает о своих впечатлениях: солнце, чистый воздух, родниковая вода с элементами серебра, прекрасные кавказские процедуры, диетическое питание, деревенские продукты в магазине, экскурсии по краю, танцы и чудесное общение с ровесниками. Жительница района Силино, ездившая в санаторий «Кавказ», говорит, что изумительно отдохнула, это - удивительной красоты место, вокруг горы, чистый воздух, 
персонал приветлив, все процедуры превосходно воздействуют на организм, так что силы только прибавляются. 
 
ОСЗН района Крюково: корп. 1552, интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (499) 733-0293, e-mail: uszn-kryukovo@mos.ru;
 
ОСЗН районов Матушкино и Савелки: корп. 313, телефон для справок: 8 (499) 762-4280; e-mail: uszn-Matu-Savelki@mos.ru;

ОСЗН районов Старое Крюково и Силино: корп. 830, справки по телефону: 8 (499) 729-8321; e-mail: uszn-panfilovskiy@mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте