29 апреля 2024
 
21.09.2023

Реабилитанты РЦдИ «Ремесла» пробуют себя в роли блогеров

Подопечные РЦдИ «Ремесла» выступают в качестве блогеров, они ведут замечательные блоги, заряжаясь от творчества исключительно положительными эмоциями. 

В Реабилитационном центре есть ряд проектов, где люди с инвалидностью учатся вести свою страничку в соцсетях, они осваивают азы журналистики. По словам психолога проекта Екатерины Шарыповой, навыки, которые приобретают реабилитанты, помогают им найти путь в виртуальность. А еще это способствует умению проще адаптироваться в обществе. 

С участниками проекта работает творческая команда специалистов: логопед, инструктор по труду студии «Арт-крафт» и психолог. Именно они выступают в роли помощников, которые подскажут - как именно выбрать направление, идею для своего блога. Директор РЦдИ «Ремесла» Татьяна Шинкарева говорит о том, что реабилитанты получают уникальный опыт работы с мультимедийными технологиями. Ребятам хочется быть услышанными, а кто-то из них учится продвигать свой контент и развивать бизнес-профиль аккаунта, о чем рассказано в группе УСЗН по ЗелАО в vk. Больше полезной и интересной информации доступно здесь.

РЦдИ «Ремесла» расположен по адресу: ул. Заводская, д.14б, а также в корпусе 1124. Справки по телефонам: 8 (499) 710-0232; 8 (499) 710-2333; e-mail: rcdiremesla@mos.ru. В контакте РЦдИ «Ремесла» ведут интересную группу, на которую непременно стоит обратить внимание.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте