29 апреля 2024
 

ВИДЕО: Марина Соловьева: «Мы выявляем и поддерживаем в детях музыкальный талант!»

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Источник фото: https://www.mos.ru/
03.07.2023

Марина Соловьева: «Мы выявляем и поддерживаем в детях музыкальный талант!»

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетила Марина Соловьева, депутат муниципального округа Савелки, директор Детской музыкальной школы им. М.П.Мусоргского. В беседе с генеральным директором медиакомпании «Зеленоград Сегодня» Анатолием Кузнецовым, гостья студии рассказала о детской музыкальной школе. 

По словам Марины Владимировны, прием в Детскую музыкальную школу имени М. П. Мусоргского на 2023/2024 год завершен, он проходил с 15 апреля по 15 июня. Но есть дополнительные места как раз для того, чтобы те родители, которые решили отдать ребенка в музыкальную школу, еще могли привести его на прослушивание. Для всех родителей, кто пока не успел записать ребенка, важная информация: это можно сделать 28 августа в 12 часов в Детской музыкальной школе имени М. П. Мусоргского по адресу: ул. Юности, дом 7. Записаться надо через портал мэра Москвы, но можно прийти записаться в этот же день, подав бумажное заявление. 

Марина Соловьева рассказала об основных задачах, которые возлагают на музыкальную школу. Это связано с уставной деятельностью учреждения.

«Мы должны выявлять и поддерживать талантливых детей, музыкально одаренных и помогать им с соответствующим профессиональным самоопределением, - отметила Марина Владимировна, - Второй наш важный аспект - это эстетическое воспитание, потому что приобщать детей к наследию нашей русской культуры, зарубежной, это все - задача музыкальной школы. Третья задача, на мой взгляд, самая главная, потому что не все дети, которые приходят в музыкальную школу, станут профессиональными музыкантами. Но вести просветительскую работу, организовывать мероприятия культурно-досугового характера - это наша обязанность». 

Родители, решившие привести в музыкальную школу ребенка, должны определиться, какова их цель. Просто научить его играть на музыкальном инструменте или дать ему более широкое образование. Есть два направления, которые сейчас реализует школа, предпрофессиональное и общеразвивающее. Название говорит само за себя. Первое: большое количество часов, более углубленное изучение предметов. В общеразвивающем направлении тот же набор, но ребенку дается свобода, чтобы он где-то еще себя пробовал, если пока не определился, что музыка - это его судьба. Наша задача сделать детей профессиональными любителями музыки. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте