28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.zelao.ru/
24.04.2023

25 апреля ожидается массовое посещение городских кладбищ

В прошедшее воскресенье 23 апреля горожане отмечали Красную горку, в этот день зеленоградцы массово посетили городские кладбища, навестили захоронения ушедших близких и знакомых. 

По словам зампрефекта ЗелАО Дмитрия Лаврова, массовые посещения кладбищ на Вербное воскресенье и на Пасху прошли в штатном режиме. На Вербное воскресенье кладбища посетило 5,5 тыс., а на Пасху – 4,6 тыс. граждан. Кладбища подготовлены к массовому посещению зеленоградцами. 
В дни массовых посещений там обеспечивается охрана правопорядка, дежурят медработники, существует ограничение въезда автомобилей на подъездах к кладбищам. 

Число автобусов, которые едут на кладбище, увеличено, они ездят часто, проезд для всех бесплатный. Осуществляется дежурство сотрудников управления торговли и услуг префектуры, управ районов, территориального отделения ритуального обслуживания. Работают мобильные группы, которые выявляют и пресекают несанкционированную торговлю цветами и ритуальной продукцией.

В ближайший вторник 25 апреля горожане отмечают Радоницу, в этот день зеленоградцы по традиции также массово посещают городские кладбища. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте