26 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/mospriroda
14.03.2023

Любителей фауны просят заботиться о птицах и белках лесопарка в марте

На территории оопт Зеленограда находятся  кормушки для птиц для того, чтобы жители города не забывали проявлять о птичках заботу в холодное время года, приносили им угощение. 

По словам замруководителя Мосприроды Веры Струковой, рекомендуется продолжить кормить птиц в марте. Белки и птицы активно посещают кормушки, которые расположены в лесопарках. На столичных природных территориях обитает порядка 270 видов птиц. 

На зимовку остаётся около сотни видов птичек, порядка 20 видов птиц прилетают за едой к кормушкам в холодное время. Речь идет о большой синице, зеленушке, седом дятле, обыкновенной лазоревке, пухляке, московке, полевом воробье, чиже, обыкновенной чечетке, дубоносе, обыкновенном снегире, поползне, сойке, большом пестром дятле, белоспинном дятле, среднем пестром дятле. 

В рамках акции «Птица-синица – 2023» специалисты Мосприроды и более пяти тысяч добровольцев отремонтировали старые или сделали новые кормушки для птиц (всего около 700). Добровольцы подумали и о корме для птичек и белок: в прошлом и нынешнем году ими было собрано свыше трехсот кг злаков, семян подсолнечника, каштанов, желудей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте