26 апреля 2024
 
01.12.2022

Представители Общественного совета при УВД по ЗелАО прошли процедуру добровольного дактилоскопирования

Цель мероприятия - популяризация среди населения добровольной государственной дактилоскопической регистрации. В ходе процедуры полицейские рассказали Владимиру Уткину, Сергею Буланову и Михаилу Кузьмину о том, почему необходима добровольная государственная дактилоскопическая регистрация, разъяснили ее суть, проинформировали о том, что обращаться за получением информации по этой госуслуге можно на едином портале www.gosuslugi.ru.

Сотрудники ОВД рассказали о том, что такая процедура является бесплатной и  безвредной. Посетители ОМВД дали согласие на прохождение этой процедуры и приняли положительное решение.
Представители Общественного совета с легкостью прошли процедуру в ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы и ОМВД России по району Крюково г. Москвы.

После посещения ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы Владимир Уткин отметил: «В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память либо становятся жертвами несчастных случаев, и так выходит, что установить личность без документов невозможно. При таких обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте