27 апреля 2024
 
Фото @Светлана Овчинникова
11.10.2022

Во всех зеленоградских храмах пройдут молебны об участниках СВО!

Зеленоградское благочиние г. Москвы, объединяющее все храмы Зеленограда, сообщает в своей группе в vk о том, что во всех православных храмах ЗелАО ежедневно возносятся молитвы за всех призванных в ряды Вооруженных сил РФ в ходе частичной мобилизации, а также обо всех добровольцах и войнах, мужественно защищающих сегодня свою Родину.

«В эти непростые дни, когда наши сердца исполнены тревоги о судьбе наших родных и близких, мы должны действенно проявить свою любовь к ним, усилив сердечную молитву к Богу. Для поминовения на богослужениях в зеленоградских храмах формируется объединенный список православных воинов - участников Специальной военной операции», - написано в группе Зеленоградского благочиния в vk.

Имена войнов для молитвы о здравии все желающие могут написать в иконных лавках зеленоградских храмов; в специальном разделе сайта Зеленоградского благочиния. Также можно написать имена - в сообщении на электронную почту: nashyvoiny@yandex.ru; в группе в социальной сети vk. Следует указать только православное имя воина (без звания и фамилии, без пожертвования).

В храмах Зеленограда будут совершаться молебные пения о воинах - участниках СВО. Расписание молебнов: 14 октября в 17:00 - храм святителя Николая Мирликийского (Никольский пр-д, д.1); 
21 октября в 17:00 - храм благоверного великого князя Александра Невского (ул. Александровка, д.1А); 
28 октября в 17:00 - храм святителя Филарета Московского (Филаретовская ул., д.3); 
11 ноября в 17:00 - храм великомученика Георгия Победоносца (Георгиевский проспект, 17 район); 
18 ноября в 17:00 - храм святителя Николая Мирликийского (Никольский пр-д, д.1); 
25 ноября в 17:00 - храм преподобного Сергия Радонежского (Панфиловский пр-кт, д.23). 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте