26 апреля 2024
 
16.09.2022

Социальная служба Филаретовского храма приглашает волонтёров на прогулку с одинокими людьми

В Филаретовский храм все время приходят православные жители Зеленограда. Рядом с ним сейчас ведётся строительство нового большого храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» с ДОЦ.

Филаретовский храм ведет в vk свои группы. Одна из них - группа социальной службы Филаретовского храма. В группе обращаются ко всем зеленоградцам: «Мы очень рады волонтëрам, кто бы мог выходить на прогулку с одинокими пожилыми людьми. Пишите социальному работнику Елене 89031235014». 

Также в группе публикуют просьбы о помощи тем, кому она требуется: «Для нашей прихожанки очень нужны памперсы размер L. А семья с ребëнком-инвалидом нуждается в памперсах размер M и женской осенней и зимней обуви, размер 36-37 на молодую женщину, без каблука. У кого есть возможность помочь, пишите». Тем, кто может помочь, нужно позвонить социальному работнику Елене, телефон есть в тексте выше или написать в личные сообщения группы. 

Неравнодушие и желание сделать благое дело ближнему, иногда даже тому, кого вы никогда не видели, признак светлой и доброй души. 
Участие в благотворительности всегда притягивает добро в жизнь самого благотворителя. Кроме того, помощь другим людям делает общество в целом гораздо здоровее и сильнее. Не проходите мимо просьб о помощи, творите добро!
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте