27 апреля 2024
 
29.08.2022

Пациентов Зеленоградского хосписа навестила собака-волонтёр Стеша

Волонтер - девочка-алабай Стеша время от времени приходит в гости в хоспис Зеленограда и дарит там всем море положительных эмоций. 
На днях она вновь пришла к своим друзьям. 

Пациенты обожают Стешу, обнимают ее, гладят, общаются с этой замечательной собакой, которая всегда отвечает им взаимностью и большой любовью. Как только Стеша приходит со своей хозяйкой в хоспис, тут же летит в палаты, чтобы всех горячо поприветствовать. Собака улыбается и всем своим друзьям очень рада, она восторженно воспринимает такие встречи. 

Конечно, угощать Стешу нельзя, так как ее хозяйка тщательно следит за ее строгим рационом, но обниматься с собакой можно сколько угодно. Стеша часто приходит в гости к пациентам хосписа, зная, насколько важно и нужно такое общение. И бывает на встречах долго, демонстрируя доброе и дружеское отношение к людям. 

О том, как получить паллиативную помощь в Москве, можно прочитать здесь. Всем, кто имеет возможность и хотел бы попробовать себя в роли волонтера, можно зайти в группу Зеленоградского хосписа в vk. Здесь публикуют много полезной информации. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте