29 апреля 2024
 
17.08.2022

Зеленоградцы проходят реабилитацию после инсульта в корпусе 309

В Савёлках есть реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта, где люди проходят реабилитацию  после инсульта. Он находится в корпусе 309, кабинет 11. Режим работы РЦИМФКиС: в будни - с 8.30 до 21.00, в субботу - с 8.30 до 17.00.

Желающим пройти там реабилитацию надо предоставить необходимые документы. После зачисления на курс доктор составит индивидуальную программу по восстановлению. В нее входит: восстановление ограниченных функций движения на занятиях лечебной физкультурой в индивидуальной форме и на занятиях на реабилитационных тренажерах на курсе медицинского массажа; восстановление навыков самообслуживания на занятиях по методике эрготерапии; восстановление речевой функции и памяти на занятиях со специалистом афазиологом; восстановление психоэмоционального здоровья на занятиях с психологом.

Комплексный подход направлен на восстановление функциональных возможностей нервной системы, что позволяет человеку приблизить возвращение к привычному образу жизни. 

Информацию можно узнать по телефону: 8 (499) 734-00-84.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте