26 апреля 2024
 
Фото @Светлана Овчинникова
21.04.2023

МЖК - одно из любимых мест для прогулок горожан

Многие горожане любят приехать в МЖК на прогулку. Один из самых красивых микрорайонов в Савёлках, один из самых красивых - в Зеленограде, знаменитый МЖК с часами - фонтаном, Альпийской горкой, прудиком с черепашками. 

Здесь весной можно увидеть  ошеломительной красоты сирень, а летом - очень много роз. В теплое время там, где Альпийская горка, есть пруд, в котором плавают разноцветные яркие рыбки. А также в пруду живет большой осетр (и с ним же по соседству обитают небольшие). 

Сейчас, конечно же, пока вы не найдете в МЖК привычных черепашек в пруду, рыб (пока там нет даже воды), но многие все равно приезжают туда погулять по привычке. Территория, где находятся часы - фонтан, тоже пока непривычно выглядит, но летом все вернётся на круги своя. Можно будет посмотреть на черепах, посидеть на лавках, где рядом есть изображение знаков зодиака, постоять и пофотографироваться у цветомузыкального фонтана. Территория МЖК богата разными красивыми деревьями и растениями. Также она весьма ухожена и вычищена, там ведется постоянное видеонаблюдение. Прогуливающиеся с собаками убирают за ними, нигде нет никакого мусора.

МЖК - это «город в городе», расположен он несколько в стороне от других микрорайонов ЗелАО. Недалеко находится Никольский храм, вольерный комплекс «Дом лани», Черное озеро. В МЖК можно приехать, воспользовавшись автобусом N 12.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте