4 декабря 2023
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.12.2022

В Савёлках к 2025 году построят два производственных комплекса

По сообщению Владимира Ефимова, являющегося заместителем мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, Москвой и ГК ФСК были подписаны соглашения по программе стимулирования создания МПТ, в рамках которых инвестором к 2025 г. будет построено в Москве 2 производственных комплекса. 

По словам Владимира Ефимова, вложения инвестора в строительство двух производственных комплексов в Савёлках составят 3 млрд рублей. 33,5 тыс. кв. м - общая площадь объектов. В планах ввести здания в эксплуатацию не позднее 1 сентября 2025 г. Ожидается 200 новых рабочих мест.

По словам Владислава Овчинского, являющегося руководителем Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы, с ГК ФСК было подписано 5 договоров в рамках программы стимулирования создания МПТ. Ранее девелопер заключил с городом 3 соглашения, которые предусматривают строительство промышленного технологического парка в Молжаниновском районе, а также административного здания, школы и детсада в Хорошево-Мневниках. 10,3 млрд рублей инвестируют в создание 4 объектов общей площадью 95,5 тыс. кв. м. Благодаря реализации данных проектов у города будет еще около 2,4 тыс. новых рабочих мест.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на портале economy.mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ