27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.11.2022

В Зеленограде достроен дом по программе реновации

Он рассчитан на 227 квартир, находится по адресу: Солнеечная аллея, владение 936. 

Игорь Войстратенко, являющийся председателем Мосгосстройнадзора, рассказал о том, что по итогам проверки специалистами комитета было выдано заключение о том, что дом соответствует всем требованиям проектной документации. Общая площадь дома - почти 26000 кв. м. Застройщиком является Московский фонд реновации, он может готовить документы для его ввода в эксплуатацию.

Дом сделан из монолитного железобетона, фасады облицованы белыми, серыми и оранжево-коричневыми фиброцементными плитами. Для переселения будет предложено 45 однокомнатных, 128 двухкомнатных, 44 трехкомнатных и десять четырехкомнатных квартир. На подземном этаже расположен одноуровневый паркинг. 

На первых этажах находятся помещения общественного назначения, включая комнату консьержа и колясочную. Внутри дома и на прилегающей территории есть камеры видеонаблюдения. Позаботились о дворе дома, есть площадка для детей и для занятий спортом. Высажены деревья, кустарники, есть газоны. 

Программа реновации была утверждена в 2017 г. Порядка 1 миллиона жителей столицы имеют возможность переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. В планах - расселение 5175 пятиэтажек, подобрана 561 стартовая площадка, чтобы реализовать программу. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте