29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

Москвичи и гости столицы в ближайшее время увидят в концертном зале «Зарядье» новые постановки Государственного академического Большого театра России. Уже 15 апреля здесь состоится концерт Симфонического оркестра Большого театра России под управлением Валерия Гергиева.

Концерт — это только начало новой главы масштабного сотрудничества одного из ведущих музыкальных театров страны с центральной концертной площадкой России, считает генеральный директор Большого театра России, художественный руководитель – директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

«За пять лет плодотворной жизни концертного зала «Зарядье», мы с коллективом Мариинского театра представили здесь великое множество самых разнообразных программ: от концертных, до оперных и даже балетных постановок, в которых приняли участие лучшие силы Мариинки и ярчайшие приглашенные артисты. И сегодня наша работа расширяет свои горизонты», – отметил артист.

Генеральный директор Московского концертного зала «Зарядье» Иван Рудин сообщил, что в «Зарядье» было реализовано немало ярких проектов, связанных с Валерием Гергиевым и Мариинским театром. Это, например, исполнение тетралогии Вагнера «Кольцо нибелунга», оперы Пуччини «Турандот» с Анной Нетребко и десятки других концертов. Он выразил уверенность, что сотрудничество между залом «Зарядье» и Большим театром будет плодотворным, а готовящееся соглашение станет основой для реализации самых смелых творческих замыслов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте