27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.03.2024

Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте

В собственном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин выразил благодарность всем тем, кто помогал ликвидировать последствия теракта в Crocus City Hall.

Как пояснил градоначальник, примерно 400 пожарных и спасателей, свыше 140 единиц пожарной техники приняли участие в ликвидации пожара в Crocus City Hall. На место трагедии отправились 44 бригады скорых и 3 медицинских вертолета.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что врачи прилагают все усилия для спасения жизни и скорого выздоровления пострадавших. Свыше 100 сотрудников московской скорой помощи и Центра медицины катастроф, более 700 врачей и медсестер, усилившие рабочие смены в больницах, принимали участие в спасении пострадавших. В целом в городские больницы поступили 94 человека. 34 уже выписаны, и в настоящее время проходит лечение 60 человек. Примерно втрое снизилось число пациентов в крайне тяжелом состоянии. Ни один поступивший в тяжелом состоянии не был потерян. Больше 7700 человек пришли, чтобы сдать для пострадавших донорскую кровь.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, 110 cоциальных работников, больше 150 психологов - в постоянном контакте с семьями погибших и пострадавших, включая тех, кто прибывает из других регионов Российской Федерации.

Мэр Москвы Сергей Собянин сделал акцент на том, что весьма помог столичный бизнес, речь идет о пожертвованиях, материальных ресурсах, транспорте и даже о списании кредитов пострадавшим. Более 215 млн руб. направили на помощь пострадавшим и семьям погибших столичные  рестораны и предприятия торговли. Больше 20 млн руб. сами жители столицы направили на помощь пострадавшим и семьям погибших через городские благотворительные сервисы. Градоначальник уточнил, что на полную ликвидацию последствий теракта понадобится еще какое-то время. «Наша забота - помочь жертвам теракта», - подчеркнул мэр Москвы. Градоначальник выразил благодарность всем, кто в эти дни выполнил свой долг, проявил храбрость, милосердие и сострадание.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте